Breitensport und mehr im Bonner Süden
 

Ansprechpartner und Kontakt

Geschäftsstelle und Vereinsanschrift

Alice Seufert
Stüffgenstr. 16
53227 Bonn
Tel: 0228 42 22 482
E-Mail: geschaeftsstelle@tus-oberkassel.de

Mitgliederpflege
Stefan Lampel
E-Mail: geschaeftsstelle@tus-oberkassel.de

1. Vorsitzender

Joachim Heidrich
Berghovener Str. 93
53227 Bonn
Tel: 0171 20 00 426
E-Mail: joachim.heidrich@tus-oberkassel.de

Stellvertr. Vorsitzende

Annika Graf-Hennes
Dornheckenstr. 11
53227 Bonn
Tel: 0228 886 959
Email: annika.graf-hennes@tus-oberkassel.de

Stellvertr. Vorsitzender und Geschäftsführer

Armin Seufert
Stüffgenstr. 16
53227 Bonn
Tel: 0151 700 422 82
E-Mail: armin.seufert@tus-oberkassel.de

Schatzmeister

Ralf Derenbach
Büchelstr. 80
53227 Bonn
Tel: 0228 44 00 48
E-Mail: ralf.derenbach@tus-oberkassel.de

vlnr: Joachim Heidrich, Annika Graf-Hennes, Ralf Derenbach und Armin Seufert

Stellvertr. Kassiererin
Rita Bohlen
E-Mail: rita.bohlen@tus-oberkassel.de

Ehrenvorsitzender
Horst Derenbach
Tel: 0171 904 23 89

Abteilungsleitung

Gesundheit und Fitness
Friederike Flory
Tel: 01590 19 22 887
Email: GesundheitUndFitness@tus-oberkassel.de

Handball
Julia Wilbert
Tel: 0172 172 0421
Email: handball@tus-oberkassel.de

Leichtathletik
Annika Graf-Hennes
Tel: 0228 886 959 16
Email: leichtathletik@tus-oberkassel.de

Tischtennis
Peter Tünsmeyer
Tel: 0157 783 868 96
Email: tischtennis@tus-oberkassel.de

BeisitzerInnen

Turnen
Karen Brenner
Tel: 0228 44 38 45
Email: kinderturnen@tus-oberkassel.de

Tanzcorps Nixen vom Märchensee
Anna Groll
Tel: xxx
Email: tc-nixen@tus-oberkassel.de

Öffentlichkeitsarbeit
Dominik Gassen
Tel: 0171 999 3696

Kooperationen mit KiTa
Florian Schäfer
Email: kooperationen@tus-oberkassel.de

Sportstätten
Steffen Puklavec
Email: steffen.puklavec@tus-oberkassel.de

Yannick Pfrengle (Jugend)

Karl Wierich (Veranstaltungen)